Форум жителей ЖК 1147

ЖК 1147 м Алексеевская

Список форумов » ЖК 1147 обсуждение » ЖК 1147 строительство, продавцы, застройщик, покупка квартиры и ипотека

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 14:50 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Люба : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Люба : 0 раз.
Мы ждем, что в срок сдадут. Нам не нужно раньше, если за счет качества.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 17:03 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Дарина : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Дарина : 0 раз.
Мы тоже надеемся,что в срок. Всё идет по плану, работы идут, проблем то нет ))

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 22:59 
Местный
Местный

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Егор : 13 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Егор : 28 раз.
Фотографии выкладывал неделю назад

Вложения:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 23:06 
Местный
Местный

С сайта застройщика

Вложения:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 08:40 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Elena : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Elena : 0 раз.
Фотография №9 это паркинг? А 10 фотография тогда, что за место?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 18:05 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Эрика Кузнецова : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Эрика Кузнецова : 0 раз.
После постройки должно пройти еще какое-то время, чтобы произошла усадка. И это зависит от того кирпичный или панельный дом. Наш дом в ЖК "Акварели", что в Балашихе построили по монолитной технологии, к тому же около года еще сдавали в эксплуатацию. Поэтому капитальный ремонт мы без опасений перекосов стен и прочего подобного сделали сразу. А вот если дом кирпичный, то может уседать годами. Так что скороспелый ремонт может только съесть Ваши сбережения, и через пару лет его нужно будет делать снова.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 12:19 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Галицин : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Галицин : 0 раз.
2 дня назад, скопировал:

Сегодня был на объекте. За две недели с 28.01.18 изменения следующие:

Начали открывать угол 5й секции.
Также открыли 4 этажа 16й секции.
По секция с 6 по 15 никаких видимых изменений нет.
По 1-5й за исключением угла тоже.

Из людей на лесах сегодня видел одного рабочего на 16й секции. Может были и другие но за зеленкой особо не видно.

Видно что потихоньку ковыряются и изменения видны. Но очччееенннньььь медленно. Что то не видать пока ударной фазы строительства.

Видимо пока готовятся к ней :unknw:

Вложения:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 18:53 
Местный
Местный

За февраль от ryadom-msk.ru

Вложения:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 18:24 
Интересующийся
Интересующийся

Квартиры:
ул. Маломосковская, 14
Вы Поблагодарить за сообщение автора: 3,1415926 : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: 3,1415926 : 1 раз.
До сдачи 4 месяца? Динамика завершения строительства вселяет тревогу. Не вставлена почти половина окон, значит в этих секциях холодно и никто не занимается внутренней отделкой. Работы по утеплению и облицовке фасада почти незаметны. Раз в месяц приезжаю посмотреть вот уже пол-года... Мониторинг строительства на сайте ведется черезчур вяло: раз в месяц (это в лучшем случае) выкладывают новые фото. И что там? внешних изменений почти незаметно! Необходим план-график с основными этапами планируемых работ, еженедельный отчет застройщика о его выполнении. Сейчас все идет к тому, что нас 30.06.2018 поставят перед фактом, что не успели! Я покупал долю в ноябре 2015 года, сроки сдачи мне сразу показались очень НЕНАПРЯЖЕННЫМИ, на мое замечание пояснили, что это на всякий случай, стройка будет закончена однозначно раньше!!!
Такими темпами стройка не будет сдана в срок, это очевидно.
Может я паникую? Кто меня успокоит?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 02:13 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Полина : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Полина : 0 раз.
Дорогой, 3,1415926. Может все таки успеют? Судя из новости, которая была на сайте 1147, ниже ее дублирую, следует:

Ввод ЖК «1147» в эксплуатацию запланирован на II квартал 2018 года. Срок передачи Объектов долевого строительства, установленный в Договорах участия в долевом строительстве, – не позднее 31 июля 2019 г.

Новость

14.02.18
Динамика строительства
Согласно графику строительно-монтажных работ сегодня на Объекте продолжается плановое выполнение отделочных работ надземной части секций №№ 1-2 – выполнено 40 %, секций №№ 3-9, 12-15 – выполнено 30 %, секций №№ 16-18 – выполнено 45 %, отделка надземной части секций №№ 10, 11 – выполнено 20 %.

Осуществлён пуск теплоносителя в систему отопления Объекта, тепло подано в секции №№ 1-4, 15-18.

В рамках фасадных работ завершено остекление секций №№ 2, 4, 5, 7, 10, 13, 15, 16, 18, на 95 % выполнены работы по остеклению секций №№ 1 и 3, возобновление работ по остеклению секций №№ 6, 17, 14 (выполнено 90 %) после демонтажа грузопассажирских строительных подъёмников. Выполняется остекление секции № 10 – выполнено 90 %, секции № 13 – выполнено 35 %. Остекление секции № 9 выполнено на 80 %. Начаты работы по остеклению секции № 8 – выполнено 10 %.

Общая готовность по устройству фасада (без учёта выполненных работ по остеклению) секции № 18 составляет 90 %, секции № 1 – 80 %, секций №№ 16, 17 – 80 %, секции № 15 - 50 %, секции №№ 4, 5 – 60 %, секций №№ 3, 6 – 35 %, секций №№№ 2, 3, 6 – 40 %. Начаты работы по устройству фасада секции № 7 – выполнено 10 %.

Осуществляется плановый демонтаж защитной сетки и строительных лесов секций:

№ 17, для облицовки которой был выбран тонкий керамогранит ARCH-SKIN Basic Tabbaco (темно-коричневый). Демонтировано 40 %.
№ 16, одной из «белых» секций квартала, для облицовки которых выбрана клинкерная плитка Roben коллекции OSLO. Демонтировано 15 %.
№ 5, одной из «пёстрых» секций квартала, для облицовки которых выбрана клинкерная плитка Feldhaus, спецвыкрас под объект. Демонтировано 10 %.
По внешним сетям актуальна справка от 11 декабря 2017 г.

Общий % выполнения работ по прокладке, разводке, врезке и подключению внутренних сетей:

Хозяйственно-бытовая канализация – 70 %
Водопровод: хозяйственно-бытовой – 75 %; пожарный – 55 %
Слаботочные системы (противопожарная сигнализация) – 55 %
Общеобменная вентиляция – 75 %
Противопожарное дымоудаление – 75 %
Электрические сети – 40 %
Лифтовое оборудование смонтировано полностью в секциях №№ 1-4, 14-18, завершается установка лифтов в секциях №№ 5-7 – выполнено на 80 %.

Осуществлена поставка на объект противопожарных дверей для подземной части в объёме 90 %, осуществляется их установка (установлено 85 % от всего объёма подземной части). На 90 % выполнены отделочные работы и работы по ограждению лестничных маршей подземной части.

Ввод ЖК «1147» в эксплуатацию запланирован на II квартал 2018 года. Срок передачи Объектов долевого строительства, установленный в Договорах участия в долевом строительстве, – не позднее 31 июля 2019 г.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 00:18 
Интересующийся
Интересующийся

Квартиры:
ул. Маломосковская, 14
Спасибо, уважаемая Полина. Очень емкий ответ. Похоже вы имеете отношение к застройщику...
Остекление фасада все таки не дает мне покоя: половина всех, а именно самые большие секции не застеклены, причем готовых полностью похоже вообще нет.
Что такое общая готовность к устройству фасада?! Это по сути подготовительные работы, а значит обустройство пока не начато! Сетки на фасадах висят уже год, там полтора человека весь год трудятся, а теперь выясняется, что плитка не та и ее демонтируют.
Одним словом, времени очень мало, надо строителям очень сильно ускориться, чтобы успеть за 4 месяца все закончить. Я лично не думаю, что произойдет чудо. Хотя еще год назад такой острой тревоги не было...
А все эти сопли, что все хорошо - работа модераторов сайта.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 02:28 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Полина : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Полина : 0 раз.
3,1415926 писал(а):
Спасибо, уважаемая Полина. Очень емкий ответ. Похоже вы имеете отношение к застройщику...
Остекление фасада все таки не дает мне покоя: половина всех, а именно самые большие секции не застеклены, причем готовых полностью похоже вообще нет.
Что такое общая готовность к устройству фасада?! Это по сути подготовительные работы, а значит обустройство пока не начато! Сетки на фасадах висят уже год, там полтора человека весь год трудятся, а теперь выясняется, что плитка не та и ее демонтируют.
Одним словом, времени очень мало, надо строителям очень сильно ускориться, чтобы успеть за 4 месяца все закончить. Я лично не думаю, что произойдет чудо. Хотя еще год назад такой острой тревоги не было...

Я просто хочу верить в лучшее. Отношение к застройщику не имею. Егор тоже не имеет отношения к информации "все хорошо", знаю его лично, встречались на объекте. Не нужно везде видеть подвох. Возможно Вы правы, а может и успеет. Лично у Вас в договоре ДДУ, что указано? Какие сроки? Пока они не нарушили, пока уведомления никто о переносе вроде не получал. я уж точно не получала. Будет перенос, от меня первой пойдет иск на получение компенсации. А слова менеджеров, что да, все сдадим раньше, все будет супер, все это всегда было бредом, вот тут их интерес и заключен.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 03:52 
Местный
Местный

3,1415926 писал(а):

Да, мне за это платят, чтобы я регистрировал аккаунты и размещал такую информацию. Я агент застройщика. Блин ну и чушь написали. Я бы с удовольствием все такие сообщения удалял бы, но все аккаунты имеют разные айпи адреса, все айпи в зоне Москвы и ближайшего Подмосковья. Скинуть Вам отчет на данную тему? Модератор на сайте один, точнее не модератор, а администратор и это я. Что касается лично моего мнения, то сроки у них есть еще, возможно включат темп. На сколько мне известно, гс можно сдавать с неполной внешней отделкой, а после сдачи отделку могут закончить. Возможно тут я не прав, но я видел дома, где люди уже живут(квартиры с отделкой были), а внешнюю отделку застройщик только заканчивал. А установка окон, это вопрос 1 месяца мне кажется.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 00:41 
Интересующийся
Интересующийся

Квартиры:
ул. Маломосковская, 14
Простите, ))
Тоже очень жду сдачи, довольно долго уже!
Последний год очень медленно все идёт...
Пресловутые окна никак не вставят.
Однажды я уже покупал квартиру в стройке. Выстроили за год, фотоотчеты вешали еженедельно, потому что динамика была видна. Был очень удивлён, когда ключи выдали на ТРИ месяца раньше срока!!! Это была панелька однушка в Марфино.
А тут три года!!! И похоже конец ещё не близок.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 11:47 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Ася : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Ася : 3 раз.
На сайте Рядом \M/ еще немного :-@ ^:)^

20.02.2018
Уважаемые дамы и господа!
Спешим проинформировать о свежих новостях со строительной площадки ЖК«1147»!

Согласно графику строительно-монтажных работ сегодня на Объекте продолжается:

плановое выполнение отделочных работ надземной части секций №№ 1-2 – выполнено 40%, секций №№ 3-9, 12-15 – выполнено 30 %, секций №№ 16-18 – выполнено 45 %,

отделка надземной части секций №№ 10, 11 – выполнено 20 %.

Осуществлён пуск теплоносителя в систему отопления Объекта, тепло подано в секции №№ 1-4, 15-18.

В рамках фасадных работ завершено остекление секций №№ 2, 4, 5, 7, 10, 13, 15, 16, 18, на 95 % выполнены работы по остеклению секций №№ 1 и 3,
возобновление работ по остеклению секций №№ 6, 17, 14 (выполнено 90 %) после демонтажа грузопассажирских строительных подъёмников.
Выполняется остекление секции № 10 – выполнено 90 %, секции № 13 – выполнено 35 %. Остекление секции № 9 выполнено на 80 %.
Начаты работы по остеклению секции № 8 – выполнено 10 %.

Общая готовность по устройству фасада (без учёта выполненных работ по остеклению)

секции № 18 составляет 90 %,
секции № 1 – 80 %,
секций №№ 16, 17 – 80 %,
секции № 15 - 50 %,
секции №№ 4, 5 – 60 %,
секций №№ 3, 6 – 35 %,
секций №№№ 2, 3, 6 – 40 %.

Начаты работы по устройству фасада секции № 7 – выполнено 10 %.

№ 17, для облицовки которой был выбран тонкий керамогранит ARCH-SKIN Basic Tabbaco (темно-коричневый). Демонтировано 40 %.

№ 16, одной из «белых» секций квартала, для облицовки которых выбрана клинкерная плитка Roben коллекции OSLO. Демонтировано 15 %.

№ 5, одной из «пёстрых» секций квартала, для облицовки которых выбрана клинкерная плитка Feldhaus, спецвыкрас под объект. Демонтировано 10 %.

Общий % выполнения работ по прокладке, разводке, врезке и подключению внутренних сетей:

Лифтовое оборудование смонтировано полностью в секциях №№ 1-4, 14-18, завершается установка лифтов в секциях №№ 5-7 – выполнено на 80 %.

Осуществлена поставка на объект противопожарных дверей для подземной части в объёме 90 %, осуществляется их установка (установлено 85 % от всего объёма подземной части). На 90 % выполнены отделочные работы и работы по ограждению лестничных маршей подземной части.

Вложения:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 08:16 
Местный
Местный

Одну неделю назад

Вложения:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 08:20 
Местный
Местный

Я вот не пойму, год между вводом в эксплуатацию и передачи?

Ввод в эксплуатацию запланирован на II квартал 2018 года. Т.е. максимум до 03.06.2018
Срок передачи Объектов долевого строительства не позднее 31 июля 2019 г.

К чему такие разлеты? Я впервые так, может так страхуются?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 11:31 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Анастасия : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Анастасия : 0 раз.
Ну возможно будут многочисленные проверки перед непосредственной передачей. А так мне тоже интересно. Не обращала внимание на такую разницу.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 23:40 
Местный
Местный

ИгорьД проезжал сегодня мимо и написал про свои наблюдения:

- Секции 8 и 11 - вставлены рамы по внешней стороне, пока без стеклопакетов
- Секция 13 - остеклена, заканчивают надевать леса по внешней стороне
- Секция 16, белая, вроде полностью открыли
- Секция 6 - примерно на половину открыли сторону, выходящую на Лайм.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 18:55 
Местный
Местный

ЖК 1147 ход строительства на начало марта.

Вложения:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 19:00 
Местный
Местный

Вложения:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 15:41 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Alina : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Alina : 0 раз.
Егор писал(а):

красиво, тем более весенее солнце :D

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 15:44 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Alina : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Alina : 0 раз.
Ася писал(а):
На сайте Рядом \M/ еще немного :-@ ^:)^

20.02.2018
Уважаемые дамы и господа!
Спешим проинформировать о свежих новостях со строительной площадки ЖК«1147»!

Согласно графику строительно-монтажных работ сегодня на Объекте продолжается:

плановое выполнение отделочных работ надземной части секций №№ 1-2 – выполнено 40%, секций №№ 3-9, 12-15 – выполнено 30 %, секций №№ 16-18 – выполнено 45 %,

отделка надземной части секций №№ 10, 11 – выполнено 20 %.

В рамках фасадных работ завершено остекление секций №№ 2, 4, 5, 7, 10, 13, 15, 16, 18, на 95 % выполнены работы по остеклению секций №№ 1 и 3,
возобновление работ по остеклению секций №№ 6, 17, 14 (выполнено 90 %) после демонтажа грузопассажирских строительных подъёмников.
Выполняется остекление секции № 10 – выполнено 90 %, секции № 13 – выполнено 35 %. Остекление секции № 9 выполнено на 80 %.
Начаты работы по остеклению секции № 8 – выполнено 10 %.

Общая готовность по устройству фасада (без учёта выполненных работ по остеклению)

секции № 18 составляет 90 %,
секции № 1 – 80 %,
секций №№ 16, 17 – 80 %,
секции № 15 - 50 %,
секции №№ 4, 5 – 60 %,
секций №№ 3, 6 – 35 %,
секций №№№ 2, 3, 6 – 40 %.

Начаты работы по устройству фасада секции № 7 – выполнено 10 %.

спасибо за информацию

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 16:22 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Family_Ivanovi : 4 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Family_Ivanovi : 4 раз.
А мне вот интересно... сняли строительные леса с некоторых секций, но! Не вижу нигде затирки между плиткой... видна сетка, на которую крепят плитку... неужели так и оставят?! :shock:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 20:52 
Местный
Местный

Сомневаюсь, что оставят. Ради интереса с утра позвоню, узнаю

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Список форумов » ЖК 1147 обсуждение » ЖК 1147 строительство, продавцы, застройщик, покупка квартиры и ипотека