Форум жителей ЖК 1147

ЖК 1147 м Алексеевская

Список форумов » ЖК 1147 обсуждение » ЖК 1147 строительство, продавцы, застройщик, покупка квартиры и ипотека

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 08:43 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Elena : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Elena : 0 раз.
Кто уже может был на объекте? Смотрел свою квартиру? Принимать квартиру сами будем или обращаться к компетентным компаниям? Как лучше? Ключи сразу выдают после приёмки? Как думаете, много будет недоработок или косяков?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 19:03 
Интересующийся
Интересующийся

Квартиры:
ул. Маломосковская, 14
Вы Поблагодарить за сообщение автора: 3,1415926 : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: 3,1415926 : 1 раз.
Я был летом 2017. Замучил червь сомнений по поводу несвоевременной сдачи, со стороны показалось, что работы замедлились. Решил взглянуть изнутри.
Только вот незадача: кого попало - а именно тех, кто купил квартиру на объект не пускают. Дескать опасно там, отвлекать от дел толпы интересующихся будут... Пришлось звонить с другого номера и врать, что я хочу купить квартиру, но не понимаю ка смогу там разместиться с тремя детьми, надо посмотреть трех или четырех... Так сказать рекогносцировка на местности нужна. Попросил показать такую же как у меня из свободных)).
В целом уровень техники безопасности произвел впечатление - каски, перильные ограждения, предупредительные сигналы в грузовом лифте, отсутствие опасных проемов на пути следования, супервайзер-провожатый... На некоторое время тревога по поводу несвоевременной сдачи объекта ушла. Однако она вернулась. Не пахнет наша стройка своевременной сдачей. На дворе начался 2-й долгожданный квартал 2018 года, а окон по прежнему все нет, облицовка фасада не завершена, и т.д и т.п... Да еще выяснилось что сдача это далеко не конец, ключи то получать аж 31.07.2019 ГОДА!!! т.е. ЧЕРЕЗ 14 МЕСЯЦЕВ.
А уж недоделки - меньшее из зол, тем более что там ни стен, ни проводов не будет)))

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 07:53 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Анна : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Анна : 0 раз.
К сожалению, при приемке "голой" квартиры, тоже может оказаться много проблем. В том числе и МОПЫ.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 15:03 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Elena : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Elena : 0 раз.
А разве мы и мопы принимаем? Я думала ук у застройщика принимает и госкомиссия. Точнее госкомиссия, а потом ук...

СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 15:46 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Остап : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Остап : 0 раз.
3,1415926 писал(а):
Я был летом 2017. Замучил червь сомнений по поводу несвоевременной сдачи, со стороны показалось, что работы замедлились. Решил взглянуть изнутри.
Только вот незадача: кого попало - а именно тех, кто купил квартиру на объект не пускают. Дескать опасно там, отвлекать от дел толпы интересующихся будут... Пришлось звонить с другого номера и врать, что я хочу купить квартиру, но не понимаю ка смогу там разместиться с тремя детьми, надо посмотреть трех или четырех... Так сказать рекогносцировка на местности нужна. Попросил показать такую же как у меня из свободных)).
В целом уровень техники безопасности произвел впечатление - каски, перильные ограждения, предупредительные сигналы в грузовом лифте, отсутствие опасных проемов на пути следования, супервайзер-провожатый... На некоторое время тревога по поводу несвоевременной сдачи объекта ушла. Однако она вернулась. Не пахнет наша стройка своевременной сдачей. На дворе начался 2-й долгожданный квартал 2018 года, а окон по прежнему все нет, облицовка фасада не завершена, и т.д и т.п... Да еще выяснилось что сдача это далеко не конец, ключи то получать аж 31.07.2019 ГОДА!!! т.е. ЧЕРЕЗ 14 МЕСЯЦЕВ.
А уж недоделки - меньшее из зол, тем более что там ни стен, ни проводов не будет)))

В смысле, ключи 31.07.2019? А что будет происходить с момента сдачи и до момента выдачи ключей? Что-то я тоже не вкурил?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 16:57 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Илона : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Илона : 0 раз.
Остап писал(а):
3,1415926 писал(а):

В смысле, ключи 31.07.2019? А что будет происходить с момента сдачи и до момента выдачи ключей? Что-то я тоже не вкурил?

Устранение недостатков наверное..

СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 18:24 
Интересующийся
Интересующийся

Квартиры:
ул. Маломосковская, 14
Вы Поблагодарить за сообщение автора: 3,1415926 : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: 3,1415926 : 1 раз.
В смысле, ключи 31.07.2019? А что будет происходить с момента сдачи и до момента выдачи ключей? Что-то я тоже не вкурил?[/quote]
О, да я не один удивился дате с 2019 годом!
Похоже нас при подписании договора облапошили - ознакомили с одним вариантом, а подписать дали другой!
Я внимательно читал договор и в упор не помню этой даты - 31.07.2019, только 2 квартал 2018г. Но перечитав договор спустя почти три года увидел ее и очень удивился...
Сейчас все встало на свои места - срок сдачи перенесли на 1 квартал 2019 с правом проведения строительно-монтажных работ до февраля 2019 года включительно.
Читайте изменения проектной документации на сайте.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 10:02 
Интересующийся
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Ольга Витальевна : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Ольга Витальевна : 0 раз.
Дата - шикарная! Я так надеялась, что к концу года все таки ключи получим! Кто знает, будет ли застройщик устраивать предварительные просмотры квартир?

Список форумов » ЖК 1147 обсуждение » ЖК 1147 строительство, продавцы, застройщик, покупка квартиры и ипотека